SAISON 2015-2016

LES EQUIPES

Attention les lieux et horaires d'entraînement ne sont pas définitivement établis

Garçons
EQUIPE
CHAMPIONNAT
ENTRAINEMENTS
MANAGERS
COMMENTAIRES
Horaires
Lieux
Entraineurs
-
Senior A
Prenationale
Lundi 18H -20H00

Mardi 19H-21H00

Jeudi 19H-21H
Tabarly



S. Dia


Souleymane Dia
-
Senior B
Départemental
Excellence
Poule Unique
Mardi 19-21H

Jeudi 19-21H
Tabarly
S. Dia

Francis Barré
(g)
Ludo Brule (d)
-
Senior C
Départemental
Honneur
Mardi
20H30- 22H00

Jeudi
19H-21H


Maimberte


F. Lévesque

François Lévesque

Senior D
Départemental
Dimanche matin
Poule unique

Mardi
20H30-22H00

Jeudi
19H00-21H00

Maimberte

F. Levesque

G. Hémery -
-
-15 ans

1/ Ligue


Mercredi
17H30-19H00





Tabarly




Tabarly
S. Dia
Fournot.JF

Hervé Brisson
2/ Comité
Jeudi
17H30-19H00
-13 ans


Départemental
(2003/2004)

Mardi
17H30-19H00

Mercredi
15H30-17H30
Tabarly
Y. Turgis

Benj.Tavernier
Matthieu Braga
-11/1 ans

Départemental

Garçons et filles
(2005/2006)


Mardi
17H30-19H30

Mercredi
16H00-17H30

Jeudi
18H00-19H30

Geo André
Y. Turgis

Ludo Brulé_Daniel Grisolet
-11/2 ans
Garçons et filles
(2007)
Mercredi
14H30-16H00
Géo André
G. Cardon

Fabrice Autin &
Guillaume Rajon
Jeudi
16H30-18H00
Géo André
G. Cardon
-11/3 ans
Garçons et filles
 
Géo André

G. Cardon

Mutel Angelique
Ecole Handball
Garçons et filles
(2008-2009-2010 )
Mardi
13H30-17H30
Géo André
G. Cardon

Gerard Cardon
Mercredi
13H15-14H30
Jeudi
16H30-17H30
Hand Loisir
Hand Loisir
Vendredi
19H00-21H00
Géo André

Y. Turgis

Yan Turgis

   
Attention , en cours d' elaboration , si changement , prevenir Alain Coulon .
.
acoul@club-internet.fr



-
   
 
 
Filles
EQUIPE
CHAMPIONNAT
ENTRAINEMENTS
Managers
COMMENTAIRES
HORAIRES
LIEUX
RESPONSABLES
-
-
Senior A
Régional Excellence
Poule B
Lundi
19H - 21H
Maimberte
D. Barré
P. Barré

David Barré- Pascal Barré
-
Mercredi
19H-21H
Tabarly
Senior B
Honneur

Lundi
19H-21H
Maimlberte
D. Barré
P. Barré


Jonathan Venant
Yoan Karsh
-
Mercredi
19H-21H
Tabarly
- 16 ans
Départemental
(2000/2001/2002)
Mardi
19H00-20H30
Maimberte
Dom.Quillet

G. Cardon

G. Cardon (a gauc.)
Dominique Quillet
Mercredi
17H30-19H00
Géo André


- 13/1 ans


-13./2
ans




Départemental

(2003/2004)



Mardi
17H30-19H00

Mercredi
14H00-16H00
Tabarly
G.Cardon
Y. Turgis



Helene Lelandais

- 11 ans 1


Départemental

Garçons et filles
(2005/2006)



Mardi
17H45-19H15

Mercredi
14H30-1H00

Jeudi
17H45-19H15
Géo André
G. Cardon


Marie Barré

-

-
-
-
-

 

Dernière mise à jour le 24-11-2015